Adresse

Kantonaler Box-Verband St. Gallen
c/o Geraldine Brot
Langwies 343
9105 Schönengrund
Tel. 079 243 22 73
E-Mail Geraldine Brot


Informationen

Willkommen beim kantonalen Box-Verband St. Gallen. Die Mitglieder des Vorstands stehen Ihnen gerne für Auskünfte zur Verfügung.

Sie können sich gerne auch direkt an unsere Vereine wenden oder uns eine E-Mail senden.

Kantonaler Box-Verband St. Gallen


Der seit 1955 bestehende St. Gallische Kantonal-Boxverband bezweckt die Pflege, Weiterentwicklung und Förderung des Boxsports im Kanton St. Gallen. Er unterstützt die Vereine bei ihrer Arbeit, fördert die Mitglieder und pflegt sportliche und kameradschaftliche Beziehungen zu anderen Sportvereinen.

Vorstand des kantonalen Box-Verbands St. Gallen


Funktion Name Kontakt Stamm-Club

Präsidentin Brot Geraldine
pres@boxverband-sg.ch
geraldine.brot@bluewin.ch
BC St. Gallen
Vizepräsident Dornbierer Rosam rosam.dornbierer@web.de
rosam12@hotmail.com
BC St. Gallen
Verbandstrainer Krull Jens jens-krull-boxing@gmx.ch BC Rheintal
Aktuar Gehr Robert robert.gehr@bluewin.ch BC St. Gallen
Kassier Jordi Walter wrjordi@hispeed.ch BC Rorschach
Revisor Kreis Heinz heinz.kreis@sunrise.ch BC Rorschach
Beisitzer Walser Walter wawabox@bluewin.ch BC Rheintal